Nous utilisons des cookies

Sur ce site Web, nous utilisons des cookies. Pour la navigation sur notre site Web, vous acceptez l'utilisation de cookies. Vous trouverez ici des informations supplémentaires sur la façon dont nous utilisons les cookies et dont vous pouvez modifier vos paramètres prédéfinis:

Notre équipe

Direction

Daniele Andrich

Daniele Andrich
Directeur


d.andrich@profot.ch

Siège Muri (AG)

Robin Baumann

Robin Baumann
Conseiller Digital Imaging

r.baumann@profot.ch

Bureau de Crissier

Pascal Bizzarro

Pascal Bizzarro
Responsable bureau de Crissier


p.bizzarro@profot.ch

Sandro Bizzarro

Sandro Bizzarro
Conseiller Digital Imaging
Administration bureau de Crissier


s.bizzarro@profot.ch

Marketing

Sabrina Senn

Sabrina Senn
Marketing en ligne

s.senn@profot.ch

Gian Giordano

Gian Giordano
Direction des ventes Studio

g.giordano@profot.ch

Service & Réparation

Erich Birrer

Erich Birrer
Chef de service et support
Hardware/Software


e.birrer@profot.ch

Yves Waser

Yves Waser
Service après-vente
Réparation électronique


y.waser@profot.ch

Roberto Casavecchia

Roberto Casavecchia
Conseiller Digital Printing
Animateur workshop
Illustration & publicité


r.casavecchia@profot.ch

Finances & Comptabilité

Melanie Kosik

Melanie Sigrist
Responsable finances et comptabilité

m.sigrist@profot.ch

Achat & Logistique

Roland Schmid

Roland Schmid
Responsable achats & Logistique


r.schmid@profot.ch

Fabian Hux

Fabian Hux
Chef d'équipe logistique


f.hux@profot.ch

Semi Gabsi

Sëmi Gabsi
Gestion des entrepôts et expédition


s.gabsi@profot.ch

Giovanni Grandinetti

Giovanni Grandinetti
Gestion des entrepôts et expédition

g.grandinetti@profot.ch

Technique publicitaire

Joel Züger

Joël Züger
Directeur des ventes

j.zueger@profoil.ch

Simon Breitschmid

Simon Breitschmid
Conseiller technique publicitaire
Communication

s.breitschmid@profoil.ch

Thomas Jacob

Thomas Jacob
Conseiller technique publicitaire
Service sur le terrain pour la Suisse Alémanique

t.jacob@profoil.ch

Albert Sigrist

Albert Sigrist
Consultant

a.sigrist@profot.ch

Claudia Stocker

Claudia Stocker

Conseillère technique publicitaire

E-commerce

c.stocker@profoil.ch

Angelika Märki

Angelika Märki
Marketing en ligne

a.maerki@profot.ch

Kim Schmid

Kim Schmid
Commis comptable

k.schmid@profot.ch

Yannic Eicher

Yannic Eicher
Conseiller Digital Imaging
Service in- & extérieur

y.eicher@profot.ch

Yannick Flühmann

Yannick Flühmann
Conseiller technique publicitaire
Service sur le terrain pour la Suisse romande & Berne

y.fluehmann@profoil.ch

Dominik Bütler

Dominik Bütler
Conseiller Digital Imaging
E-commerce

d.buetler@profot.ch

Marco Reis

Marco Reis
Service technicien pour système d’impression numérique

m.reis@profot.ch

Fiona Leuenberger

Fiona Leuenberger

Conseillère technique publicitaire

f.leuenberger@profoil.ch

Marco Killer

Marco Killer

Technicien de service sur le terrain

m.killer@profot.ch